Выбираем подушку для беременных: какая форма подушки лучше.

Подушка для беременных

Даже если вы ожидаете первого ребенка, вы наверняка слышали от кого-нибудь из знакомых, или видели в продаже специальные подушки для беременных. Давайте попробуем разобраться в этих интересных подушках. Действительно ли они необходимы беременной женщине, или это просто прихоть? Какая польза от подушки для беременных? И какую подушку для беременных выбрать именно вам?

Подушка для беременных представляет собой подушку определенной формы. Данная подушка, независимо от ее формы, разработана специально для беременной женщины и выполняет несколько функций: снижает нагрузку на позвоночник и организм в целом; позволяет найти удобную позу для сна и отдыха; также подушку можно использовать после рождения малыша, как вспомогательную подушку при грудном вскармливании.

Давайте рассмотрим какие формы может иметь подушка для беременных.

U-образная подушка напоминает по форме букву U, за что и получила своё название. Кто-то сравнивает эту форму с подковой, но это кому как больше нравится. Данная модель является самой распространенной при выборе среди других форм подушек для беременных. Однако подушка является достаточно большой и поместиться не на каждой кровати. Основным её преимуществом является то, что она оказывает равномерную поддержку спины и живота. Даже если вы будете переворачиваться во сне, вам не придется испытывать дискомфорт, связанный с её отсутствием и поиском в темноте, поскольку вы будете, как бы, внутри этой подушки. К минусам данной подушки можно отнести только её размер. Данная модель представлена на рынке в двух вариантах, это 280 см на 35 см, и 340 см на 35 см.

Подушка в форме Рогалика подойдет для сна и отдыха. Стандартный размер данной модели 340 см на 35. Однако, она считается более компактной по сравнению с U-образной моделью. На данной подушке вы сможете удобно разместить не только свою голову, животик и спину, а также ноги. Основной минус данной модели заключается в том, что если во сне вы будете переворачиваться, подушку необходимо тоже переворачивать, иначе ваш животик будет упираться в «спинку» подушки, а спина потеряет поддержку.

G-образная подушка тоже получила своё название за сходство с буквой G. Такая подушка отлично подходит для отдыха днём, но её также можно использовать и во время ночного сна. Подушка оказывает поддержку спине и помогает снять напряжение в мышцах. Подушку можно положить под голову, под поясницу, на ней можно удобно расположить ноги. Размер данной модели составляет 350 см на 35 см. Во время сна вам может мешать нижняя часть подушки, которая находится в ногах.

С-образная подушка по форме напоминает банан. Она гораздо меньше рассматриваемых выше моделей подушек. На рынке она представлена в двух вариантах: 190 см на 30 см, и 170 см на 30 см. Достаточно компактная подушка, не требует много места. Поддерживает спину или живот. Отрицательных отзывов и минусов у данной подушки для беременных не выявлено.

 

 

Г-образная подушка представляет собой валик длиной 230 см с закругленным верхом для головы. Данная модель подушки для беременных не требует много места. Позволяет поддерживать спину или живот. Минус данной подушки в том, что если во время сна вы переворачиваетесь, подушку нужно тоже переворачивать.

 

 

I-образная подушка представляет собой валик. Есть два варианта по размерам данной подушки для беременных: 190 см на 30 и 170 см на 30. Данная модель тоже очень популярна при выборе среди других, поскольку является самой компактной по размерам и недорогой по стоимости. Подушку можно использовать и для дневного отдыха и для сна ночью. Поможет расслабить позвоночник и шею.

 

 

Подушки для беременных отличаются не только своей формой. У них бывают разные наполнители и разные ткани для изготовления чехлов.

Какие же бывают наполнители в подушках для беременных?

-Натуральные материалы, такие как лебяжий пух, гречневая шелуха, перо птицы, овечья шерсть и трава. Хорошо подумайте прежде чем приобрести подушку для беременных, в качестве наполнителя которой используются натуральные материалы. Натуральные продукты и компоненты – это очень хорошо для любого человека, тем более для беременной женщины. Но не в данном случае. Поскольку подобные наполнители не являются гипоаллергенными. В них могут появиться клопы и прочие микроорганизмы, которые не только предоставят дополнительные хлопоты и дискомфорт, но и могут вызвать аллергическую реакцию. Если производитель будет убеждать вас, что натуральный наполнитель в подушках для беременных, является абсолютно безопасным и безвредным, то стоит задуматься. Скорее всего этот наполнитель обработан каким-то химическим составом, что уже ставит под сомнение натуральность наполнителя.

-Тинсулейт. Данный наполнитель представляет собой искусственный лебяжий пух. Очень лёгкий и мягкий наполнитель, состоящий из высокосиликонизированного полиэфирного волокна. Тинсулейт не боится химической обработки. Вещи, в состав которых, входит такой наполнитель, можно не только стирать, но и отдавать в химчистку. Изделие при этом не страдает.

-Пенополистирол – распространенный наполнитель подушек для беременных. Внешне выглядит как мелкие шарики. Наполнитель является легких, экологичным и гипоаллергенным. Изделия с таким наполнителем не впитывают запахи и являются долговечными. К недостаткам данного наполнителя можно отнести то, что шарики могут «издавать» шуршащие звуки.

-Холлофайбер – это наиболее популярный наполнитель подушек для беременных. Также является гипоаллергенным, экологичным и долговечным наполнителем. Представляет собой синтетический материал из полых волокон. Подушки с таким наполнителем можно стирать.

-Комфорель является разновидностью холлофайбера. Представляет собой силиконизированные волокна, закрученные в шарики. Наполнитель лёгкий, мягкий, тёплый. Комфорель не впитывает запахи, является гипоаллергенным и долговечным наполнителем. Легко стирается и быстро сохнет.

 

Теперь давайте рассмотрим «оболочку» нашей подушки.

Под оболочкой подразумевается ткань, которая используется для изготовления подушек для беременных.

Сам наполнитель обшивают плотной тканью, придавая определенную форму подушки. Эта ткань является основной при изготовлении подушки. Обычно для этих целей используют два вида тканей: бязь, сатин. Это прочные и плотные материалы, которые не позволяют наполнителю проникать или просачиваться наружу. Далее для подушки для беременных изготавливают наволочку или чехол. Для этого используют плотные и натуральные ткани. Обычно они не только приятные на ощупь, но и приятны для Ваших глаз. Вы можете выбрать какой-то яркий и насыщенный цвет, либо спокойный, пастельный тон. Что касается ткани, то тут есть выбор из хлопка, льна, велюра и трикотажа. Велюр считается «домашним» материалом, он воспринимается как что-то тёплое, домашнее, и легко впишется в интерьер вашей квартиры. Лён идеально подходит для летнего периода. А хлопок и трикотаж являются универсальными материалами.

Несколько советов по использованию подушки для беременных:

-Что касается прямого назначения использования подушки для беременных, то тут может быть несколько вариантов. Вы можете её сворачивать, скручивать, подкладывать под голову, ноги, поясницу, обнимать ее и так далее. Выбирайте удобную для вас позу. Пробуйте, экспериментируйте. Поначалу вам покажется, что подушка для беременных вам не нужна, она абсолютно неудобная. Но через пару ночей и дней вы поймете все её преимущества и не захотите проводить время дневного отдыха или ночного сна без данного аксессуара.

-После рождения малыша свою подушку для беременных вы сможете использовать и как подушку для кормления. Она поможет вам снизить нагрузку на позвоночник и облегчит процесс кормления. В зависимости от того какой формы вы выбрали подушку для беременных, её можно будет либо положить на колени и кормить малыша, либо подложить под спину и на колени.

-Также в зависимости от формы подушки для беременных, после рождения малыша, её можно использовать как своеобразный манеж или барьер на диване, предостерегающий малыша от падения вниз.

Давайте подведём итоги:

-Для начала определитесь с формой и размером подушки для беременной;

-Подушка должна быть многофункциональной. То есть, подушка должна вам послужить не только во время вашей беременности, но и после рождения малыша, как подушка для кормления;

-Наполнитель подушки и материалы, используемые для изготовления должны быть безопасными и гипоаллергенными;

Подушка для беременной должна быть удобной не только в применении, но и в уходе. Выбирайте подушки, которые вы сами сможете постирать;

-Перед тем как покупать подушку для беременной, возьмите её в руки. Подушка должна быть легкой, практически невесомой. Материал наволочки или чехла должен быть приятным на ощупь. Также обращайте внимание на качество швов;

-Когда вы убедились, что выбрали подушку по всем критериям, пора определиться с цветом. Даже если в ваш интерьер хорошо впишутся яркие цвета, специалисты рекомендуют выбирать спокойные, пастельные тона, которые будут вас успокаивать, а не наоборот оказывать неблагоприятное воздействие на вашу нервную систему.

Приятного Вам дневного отдыха и крепкого ночного сна с подушкой для беременных!!!


  • НАЛИЧИЕ В МАГАЗИНАХ:
    М. Комендантский пр.  Авиаконструкторов д.2 ❌
    М. Ленинский пр.  Ленинский 128 к2 ✅

    Только в магазинах (доставка невозможна)

    Подушка для беременных на всё тело, форма L 150 см. с наволочкой Звезды на темно-сером
    Размер подушки 150х75 см. Диаметр валика — 30 см. Подушка-обнимашка помогает будущей маме комфортно устроиться во время отдыха в кровати. Анатомическая подушка для беременных с поддержкой животика предназначена для комфортного сна на боку с первых месяцев беременности. Подушку можно использовать как валик между ног, коленей. Вам больше не придется подкладывать одеяла или спальные подушки для комфорта. С помощью длинного валика появляется возможность распределить нагрузку во время сна и отдыха, обеспечит для боковой поддержки животика, облегчить боли в спине, шее, руках, ногах и пояснице. Благодаря нашей подушке Вы расслабитесь и заснете быстрее, ведь доя будущей мамы важно чувствовать себя здоровой и полной сил. Подушка большая и длинная, почти во весь полный рост.
    Наполнитель: холлофайбер. Наволочка 100% хлопок
    Длина подушки по внешнему краю 150 см. Ширина 30 см.
    Страна производитель: Россия

    2530 
  • ✅ В наличии в магазинах

    Только в магазинах (доставка не возможна)

    Подушка для беременных на всё тело, форма U 340 см. + наволочка Vesna
    Легко принимает форму тела, помогая находить удобную позицию для сна, поддерживает голову, не врезается в плечи, можно прокладывать между коленями. Может трансформироваться в удобное кресло, в рабочее место с ноутбуком, а так же её удобно использовать при кормлении малыша, как ограждающий бортик. Длина подушки 340 см по внешнему краю. Наполнитель подушки гипоаллергенный Холлофайбер Premium, его количество можно регулировать — в подушке есть потайная молния. В комплекте съёмная наволочка на молнии из 100% хлопка. Сумка переноска на молнии с ручками для удобной транспортировки и бережного хранения. Подушку в форме U полюбят все члены семьи, а для беременных она станет незаменимой вещью в доме. Во время сна подушка бережно поддерживает животик и спину, способствуя расслаблению мышц, разгружая позвоночник и снимая отечность с ног.
    Страна производитель: Россия

    3340 
  • ✅ В наличии в магазинах

    Только в магазинах (доставка невозможна)

    Подушка для беременных на всё тело, форма U 340 см. + наволочка Звезды
    Легко принимает форму тела, помогая находить удобную позицию для сна, поддерживает голову, не врезается в плечи, можно прокладывать между коленями. Может трансформироваться в удобное кресло, в рабочее место с ноутбуком, а так же её удобно использовать при кормлении малыша, как ограждающий бортик. Длина подушки 340 см по внешнему краю. Наполнитель подушки гипоаллергенный холлофайбер, его количество можно регулировать — в подушке есть потайная молния. В комплекте съёмная наволочка на молнии из 100% хлопка. Сумка переноска на молнии с ручками для удобной транспортировки и бережного хранения. Подушку в форме U полюбят все члены семьи, а для беременных она станет незаменимой вещью в доме. Во время сна подушка бережно поддерживает животик и спину, способствуя расслаблению мышц, разгружая позвоночник и снимая отечность с ног.
    Страна производитель: Россия

    3340  2670 
  • ✅ В наличии в магазинах

    Только в магазинах (доставка невозможна)

    Подушка для беременных на всё тело, форма U 340 см. с наволочкой Звезды на голубом/сером
    Легко принимает форму тела, помогая находить удобную позицию для сна, поддерживает голову, не врезается в плечи, можно прокладывать между коленями. Может трансформироваться в удобное кресло, в рабочее место с ноутбуком, а так же её удобно использовать при кормлении малыша, как ограждающий бортик. Длина подушки 340 см по внешнему краю. Наполнитель подушки гипоаллергенный холлофайбер, его количество можно регулировать — в подушке есть потайная молния. В комплекте съёмная наволочка на молнии из 100% хлопка. Сумка переноска на молнии с ручками для удобной транспортировки и бережного хранения. Подушку в форме U полюбят все члены семьи, а для беременных она станет незаменимой вещью в доме. Во время сна подушка бережно поддерживает животик и спину, способствуя расслаблению мышц, разгружая позвоночник и снимая отечность с ног.
    Страна производитель: Россия

    3340  2670 
  • ✅ В наличии в магазинах

    Только в магазинах (доставка невозможна)

    Подушка для беременных на всё тело, форма U 340 см. с наволочкой Звезды на кофейном
    Легко принимает форму тела, помогая находить удобную позицию для сна, поддерживает голову, не врезается в плечи, можно прокладывать между коленями. Может трансформироваться в удобное кресло, в рабочее место с ноутбуком, а так же её удобно использовать при кормлении малыша, как ограждающий бортик. Длина подушки 340 см по внешнему краю. Наполнитель подушки гипоаллергенный холлофайбер, его количество можно регулировать — в подушке есть потайная молния. В комплекте съёмная наволочка на молнии из 100% хлопка. Сумка переноска на молнии с ручками для удобной транспортировки и бережного хранения. Подушку в форме U полюбят все члены семьи, а для беременных она станет незаменимой вещью в доме. Во время сна подушка бережно поддерживает животик и спину, способствуя расслаблению мышц, разгружая позвоночник и снимая отечность с ног.
    Страна производитель: Россия

    3340  2670 
  • ✅ В наличии в магазинах

    Только в магазинах (доставка невозможна)

    Подушка для беременных на всё тело, форма U 340 см. + наволочка Звезды на розовом
    Легко принимает форму тела, помогая находить удобную позицию для сна, поддерживает голову, не врезается в плечи, можно прокладывать между коленями. Может трансформироваться в удобное кресло, в рабочее место с ноутбуком, а так же её удобно использовать при кормлении малыша, как ограждающий бортик. Длина подушки 340 см по внешнему краю. Наполнитель подушки гипоаллергенный холлофайбер, его количество можно регулировать — в подушке есть потайная молния. В комплекте съёмная наволочка на молнии из 100% хлопка. Сумка переноска на молнии с ручками для удобной транспортировки и бережного хранения. Подушку в форме U полюбят все члены семьи, а для беременных она станет незаменимой вещью в доме. Во время сна подушка бережно поддерживает животик и спину, способствуя расслаблению мышц, разгружая позвоночник и снимая отечность с ног.
    Страна производитель: Россия

    3340  2670 
*доставка курьером до любой станции метро: - БЕСПЛАТНО;
*доставка курьером в Мурино: - БЕСПЛАТНО;
*доставка в районы: Выборгский, Калининский, Приморский - БЕСПЛАТНО;
*доставка курьером на дом, остальные районы при покупки от 3500 руб. - БЕСПЛАТНО;
*г. Кронштадт при сумме покупки от 3000 руб. - бесплатно;
•БЕСПЛАТНО – предварительно оплаченный заказ. Без дополнительных оплат при получении в вашем городе в почтовом отделении. Заказ можно оплатить онлайн через Пай Пал картой любого банка.
Заказы стоимостью свыше 2000 руб. отправляются ТОЛЬКО ПО 100% ПРЕДОПЛАТЕ.
условия доставки ×
Вы можете самостоятельно забрать заказ из пунктов выдачи заказов IML
* СПб- 170 рублей (все товары кроме разделов Коляски и Мебель):Только после полной оплаты заказа, нет возможности примерки. Сроки доставки 2-4 дня, не считая дня заказа.

*Москва- 250 руб. Только после полной оплаты заказа, нет возможности примерки. Сроки доставки 2-4 дня, не считая дня заказа.
Только после полной оплаты заказа, нет возможности примерки. Сроки доставки 1-2 дня -товары в наличии, 3-7 дней — товары поставляемые под заказ.

И еще 100 адресов в других городах России. условия доставки ×
Вы можете частично или полностью отказаться от заказа после примерки товара, вернув неподошедший товар обратно курьеру.
ТОЛЬКО для Санкт-Петербурга! ×
после того, как курьер уехал — в течение 7 дней со дня покупки (согласно статье 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»), вызвав курьера на дом или в место, в котором была совершена сделка купли-продажи. При этом вы оплачиваете приезд курьера: 300 рублей. ВНИМАНИЕ! Возврату подлежат только товары, не бывшие в употреблении, со всеми ярлыками и бирками, инструкциями, обязательно в оригинальной упаковке. Ношенные( в том числе «одевали один раз», «одевали несколько раз»), стиранные изделия, глаженные изделия, изделия со срезанными ярлыками и бирками, а также белье возврату не подлежат! ×